Acta de la comisión evaluadora la Dipu te beca 2017

 

 

 

ACTA DE LA COMISIÓN EVALUADORA CELEBRADA EL DIA 21 DE JUNIO DE 2017

Lugar: Casa Consistorial

Fecha: 21 de junio de 2017

Hora: 8,30 h

Asistentes: Francisco Javier Domingo Felici funcionario municipal

Víctor Manuel Gilabert Miralles, Técnico municipal

Mª Pilar Martínez Veniel, Secretaria-Interventora del Ayuntamiento.

 

DATOS

Nº DE BECAS

DOS

DENOMINACIÓN DEL PUESTO

Área de Cultura, una beca.

Área Jurídica-económica, una beca.

 

DURACIÓN INICIAL

Cuatro becas de un mes

 

En el lugar, fecha y hora señalados, se reúnen los asistentes anteriormente indicados, a efectos de baremar las becas convocadas en cumplimiento de lo dispuesto en la base sexta de las bases para la concesión de becas de formación “La Dipu te beca” por las entidades locales en el marco del programa “Prácticas Formativas para Jóvenes de la Diputación de Valencia”, aprobadas por Resolución de Alcaldía nº 104/2017 de fecha 31 de mayo de 2017, para proceder al estudio y puntuación de las becas que a continuación se detallan.

 

Según la base quinta sobre requisitos y méritos se adjudicará mediante concurrencia competitiva, entre las personas aspirantes que reúnan los mismos. A cada solicitante se le han valorado los méritos acreditados según la adecuación a las distintas áreas de las becas:

 

Nombre y Apellidos

1

2

3

4

5

6

7

TOTAL PUNTUACIÓN Area de Cultura

Clara Ciges Juan

0

0,48

0

0,25

0,10

3

0

3,83

 

Sonia García Martínez

0

0,55

0,75

0,5

0,25

3

0

5,05

Esther Martínez Ferragud

2

0,47

0

0,5

0

3

0

5,97

Valentín Martínez Frigols

0

0,51

0,50

0,25

0

3

0

4,26

Raquel Aparicio Sarrión

0

0,62

0,75

0

0,10

3

0

4,47

Silvia Martínez Sáez

0

0,50

0

0

0,10

3

0

3,60

Carlos Vicente Mora Pujades

0

0,59

0

0,25

0,15

0

1,5

2,49

Empar Blanquer Esparza

0

0,44

0,75

0,25

0,05

2

1,5

4,99

Reyes Durá Aparicio

0

0,43

0

0

0

0

0

0,43

Jana Barceló Gijón

2

0,42

0

0

0

3

0

5,42

 

 

Apellidos y Nombre

1

2

3

4

5

6

7

TOTAL PUNTUACIÓN Area Jurídica-económica

Clara Ciges Juan

0

0,48

0,75

0,25

0,15

3

0

4,63

Sonia García Martínez

0

0,55

0

0,5

0,10

3

0

4,15

Esther Martínez Ferragud

2

0,47

0

0,5

0

3

0

5,97

Valentín Martínez Frigols

0

0,51

0

0,25

0

3

0

3,76

Raquel Aparicio Sarrión

0

0,62

0

0

0

3

0

3,62

Silvia Martínez Sáez

0

0,50

0

0

0

3

0

3,50

Carlos Vicente Mora Pujades

0

0,59

0,75

0,25

0,20

0

1,5

3,04

Empar Blanquer Esparza

0

0,44

0

0,25

0,05

2

1,5

4,24

Reyes Durá Aparicio

0

0,43

0,75

0

0

0

0

1,18

Jana Barceló Gijón

2

0,42

0

0

0

3

0

5,42

 

Según la puntuación obtenida el resultado provisional para conceder dos becas durante el mes de julio y otras dos durante el mes de agosto, según el programa “Prácticas Formativas para Jóvenes de la Diputación de Valencia” es para los siguientes estudiantes:

 

Area de Cultura:

 

-       ESTHER MARTINEZ FERRAGUD              5,97 PUNTOS

-       JANA BARCELÓ GIJÓN                                 5,42 PUNTOS

-       SONIA GARCIA MARTINEZ                          5,05 PUNTOS

-       EMPAR BLANQUER ESPARZA                  4,99 PUNTOS

-       RAQUEL APARICIO SARRION                    4,47 PUNTOS

-       VALENTÍN MARTÍNEZ FRIGOLS                 4,26 PUNTOS

-       CLARA CIGES JUAN                                     3,83 PUNTOS

-       SILVIA MARTINEZ SAEZ                               3,60 PUNTOS

-       CARLOS VICENTE MORA PUJADES        2,49 PUNTOS

-       REYES DURA APARICIO                             0,43 PUNTOS

 

 

Area Jurídico-Económica:

 

-       ESTHER MARTINEZ FERRAGUD              5,97 PUNTOS

-       JANA BARCELO GIJON                                5,42 PUNTOS

-       CLARA CIGES JUAN                                     4,63 PUNTOS

-       EMPAR BLANQUER ESPARZA                  4,24 PUNTOS

-       SONIA GARCIA MARTINEZ                          4,15 PUNTOS

-       VALENTIN MARTINEZ FRIGOLS                 3,76 PUNTOS

-       RAQUEL APARICIO SARRION                    3,62 PUNTOS

-       SILVIA MARTINEZ SAEZ                               3,50 PUNTOS

-       CARLOS VICENTE MORA PUJADES        3,04 PUNTOS

-       REYES DURA APARICIO                             1,18 PUNTOS

 

            Concluido el acto, siendo las 10,35 horas, se levanta la sesión, extendida la presente acta que una vez leída, es firmada por todos los miembros de la Mesa, de lo que como Secretaria certifico. 

 

 

 

Formulario de búsqueda

Lu Ma Mi Ju Vi Do
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31